Анализ состояния информатизации МОАУ «СОШ № 63» в 2017-2018 учебном году

Обеспеченность учебниками на 2017-2018 учебный год  в  МОАУ «СОШ № 63»

Охрана здоровья детей
Объекты физической культуры и спорта

Учебно-методическое обеспечение

Примерный перечень цифровых образовательных ресурсов (в помощь педагогам и обучающимся)

Наличие оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Услуги  по организации горячего питания обучающихся предоставляет  АО КШП "Огонек"

Информация для родителей !

16 ноября  2017 года в 16 .00 состоялась  встреча родительского комитета,  с организациями для отбора юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с целью заключения договора на организацию питания обучающихся между МОАУ "СОШ №63", родителями и организаторами школьного питания.  На встрече выступал Д.А. Затонский, генеральный директор АО "КШП "Огонек", который  презентовал  опыт работы по организации питания  предприятия АО "Комбината школьного питания "Огонек" . Родительским комитетом было принято решение продолжить получать услугу по питанию детей через КШП "Огонек".

протокол   №2 от 16.11.2017

Обязательные критерии отбора:

1. Юридические  лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие  услуги по  изготовлению продукции общественного питания, входящей в рацион питания школьников, и снабжению ею школьных столовых и буфетов, имеющие опыт оказания аналогичных услуг не менее трех лет, с учетом правопреемства.

2. Наличие  складских и производственных помещений, подтверждаемое документально  (оценка производится исходя из площади).

3. Наличие транспортных средств  для перевозки продовольственных продуктов, в том числе для скоропортящихся продуктов, подтверждаемое документально (оценка проводится исходя из количества транспортных средств).

4. Наличие работающего холодильного оборудования для хранения пищевых продуктов, требующих охлаждения, подтверждаемое документально (оценка проводится исходя из предельного объема хранения.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по ПИТАНИЮ школьников

АО КШП «ОГОНЕК» 96-13-40

В целях повышения качества предоставляемых услуг по организации горячего питания школьников в муниципальных общеобразовательных учреждениях (школы, лицеи, гимназии) управление образования администрации города Оренбурга организует горячую линию для родителей, законных представителей, опекунов обучающихся.

Звонки будут приниматься ежедневно с 9:00 до 17:00

(перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону 98-74-96.

Вопросами организации горячего питания в школе занимается заместитель директора по УВР Никулина Т.А., тел. 8 (3532) -53-98-88

-Федеральный закон №273 от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 37. Организация питания обучающихся
1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.
2. Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продол-жительности для питания обучающихся.
3. Обучающиеся федеральных государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы по специальностям и направлениям подготовки в области обороны и безопасности государства, в области подготов-ки плавательных составов морских судов, судов внутреннего водного плавания, судов рыбопромыслового флота, летного состава воздушных судов, авиацион-ного персонала, персонала, обеспечивающего организацию воздушного движе-ния, а также общеобразовательных и профессиональных образовательных орга-низаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, обеспечиваются питанием по нормам и в порядке, ко-торые определяются учредителями указанных федеральных государственных образовательных организаций.
4. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюд-жетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления.

-Постановление администрации города Оренбурга от 22.10.2015 N 2963-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на частичное финансовое обеспечение (возмещение) затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по предоставлению питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Оренбурга" смотреть

-Распоряжение управления образования администрации г. Оренбурга от 06.09.2017 № 606 " Об организации питания учащихся 1-11 классов в 2017-2018 учебном году смотреть

-Приказ МОАУ "СОШ № 63" Об организации питания учащихся 1-11 классов в 2017-2018 учебном году смотреть

-Положение  об организации горячего питания МОАУ "СОШ № 63" смотреть