Услуги  по организации горячего питания обучающихся предоставляет  АО КШП "Огонек"

Информация для родителей и организатров школьного питания!

16 ноября  2017 года в 16 .00 состоится встреча родительского комитета, на которой будут презентованы организации для отбора юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с целью заключения договора на организацию питания обучающихся между МОАУ "СОШ №63", родителями и организаторами школьного питания.

Обязательные критерии отбора:

1. Юридические  лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие  услуги по  изготовлению продукции общественного питания, входящей в рацион питания школьников, и снабжению ею школьных столовых и буфетов, имеющие опыт оказания аналогичных услуг не менее трех лет, с учетом правопреемства.

2. Наличие  складских и производственных помещений, подтверждаемое документально  (оценка производится исходя из площади).

3. Наличие транспортных средств  для перевозки продовольственных продуктов, в том числе для скоропортящихся продуктов, подтверждаемое документально (оценка проводится исходя из количества транспортных средств).

4. Наличие работающего холодильного оборудования для хранения пищевых продуктов, требующих охлаждения, подтверждаемое документально (оценка проводится исходя из предельного объема хранения.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по ПИТАНИЮ школьников

АО КШП «ОГОНЕК» 96-13-40

В целях повышения качества предоставляемых услуг по организации горячего питания школьников в муниципальных общеобразовательных учреждениях (школы, лицеи, гимназии) управление образования администрации города Оренбурга организует горячую линию для родителей, законных представителей, опекунов обучающихся.

Звонки будут приниматься ежедневно с 9:00 до 17:00

(перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону 98-74-96.

Вопросами организации горячего питания в школе занимается заместитель директора по УВР Никулина Т.А., тел. 8 (3532) -53-98-88

-Федеральный закон №273 от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 37. Организация питания обучающихся
1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.
2. Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продол-жительности для питания обучающихся.
3. Обучающиеся федеральных государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы по специальностям и направлениям подготовки в области обороны и безопасности государства, в области подготов-ки плавательных составов морских судов, судов внутреннего водного плавания, судов рыбопромыслового флота, летного состава воздушных судов, авиацион-ного персонала, персонала, обеспечивающего организацию воздушного движе-ния, а также общеобразовательных и профессиональных образовательных орга-низаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, обеспечиваются питанием по нормам и в порядке, ко-торые определяются учредителями указанных федеральных государственных образовательных организаций.
4. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюд-жетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления.

-Постановление администрации города Оренбурга от 22.10.2015 N 2963-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на частичное финансовое обеспечение (возмещение) затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по предоставлению питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Оренбурга" смотреть

-Распоряжение управления образования администрации г. Оренбурга от 06.09.2017 № 606 " Об организации питания учащихся 1-11 классов в 2017-2018 учебном году смотреть

-Приказ МОАУ "СОШ № 63" Об организации питания учащихся 1-11 классов в 2017-2018 учебном году смотреть

-Положение  об организации горячего питания МОАУ "СОШ № 63" смотреть

-План мероприятий по увеличению охвата горячим питанием в МОАУ "СОШ № 63" смотреть

Полезные советы.

- Если вы чувствуете себя зависимым от фаст-фуда, старайтесь избавляться от этой зависимости постепенно.

- Сокращайте количество потребляемого фаст-фуда: например, если вы привыкли ежедневно перекусывать сандвичем или пиццей, начните делать это раз в два-три дня, затем – раз в неделю.

- Установите для себя запрет на уличный фаст-фуд, особенно в жаркое время года.

- Подбирая меню, не злоупотребляйте жирными и высококалорийными блюдами.

- Менее травматичен для вашего желудка фаст-фуд, который употребляется не на голодный желудок. Это снизит риск агрессивного влияния фаст-фуда на слизистую желудка.

- Любую пищу – а уж тем более фаст-фуд – нужно тщательно пережевывать, облегчая тем самым работу желудочно-кишечного тракта.

- Ни в коем случае не приучайте к фаст-фуду своих детей. Злоупотребление фаст-фудом в столь нежном возрасте может привести к отставанию в развитии, нарушениям работы нервной системы ребенка, ослаблению иммунной системы.

Фаст-фуд не должен заменить вам здоровую пищу, стать единственным видом спасения от голода. Цена за увлечение подобной пищей слишком высока - на кон поставлено ваше собственное здоровье. Берегите его!

Договор № 12 от 28.11.2016г  на оказание услуг по организации питания учащихся МОАУ "СОШ № 63"

12-дневный примерный рацион питания для детей 7-11 лет , обучающихся в ОУ г. Оренбурга на 2017-2018 учебный год

12-дневный примерный рацион питания для детей 11 лет и старше , обучающихся в ОУ г. Оренбурга на 2017-2018 учебный год